USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
  • Contactez-nous

Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal

Réservation avancée
2026-07-31
2026-08-01

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

100

Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal 5*

 Wi-Fi
 Parking

Service de voiturier

 Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

 Fitness/Gym

Centre de fitness

 Spa et relaxation

Jacuzzi

 Nourriture/Boissons

Restaurant

Bar/ Coin salon

 Salles de réunions

Centre d'affaires

 Favorable aux enfants

Lits d'enfants

Poussette

 Accès aux fauteuils roulants

Accès pour fauteuils roulants


Situé à environ 2 km du Parc El Virrey, Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal propose des chambres luxueuses à 4 km du parc des Amoureux. L'hotel 5 étoiles sans fumée a des vues sur la ville et fournit un Wi-Fi dans les zones publiques.

L'hotel a un emplacement génial non loin de l'Église El lugar de Su Presencia. Nh Collection Bogota Terra 100 Royal est à 3 km du centre ville de Bogotá. Les clients pourront également apprécier la proximité de Parque La Castellana, qui est à 16 minutes à pied. Les attractions culturelles à proximité incluent le musée Chico, qui se trouve à 3 km de cet hébergement. L'arrêt de bus le plus proche est Centro Empresarial Calle 100, étant à moins de 5 minutes de marche.

Nh Collection Bogota Terra 100 Royal offre 73 chambres qui viennent avec une climatisation, ainsi qu'une machine Nespresso et un minibar. Quelques chambres sont approvisionnées d'une douche ouverte. Les extras comprennent un sèche-cheveux et des serviettes proposés dans les salles de bains privées avec une douche à l'italienne et une toilette séparée.

Un petit dejeuner délicieux végétarien est offert aux invités de l'hotel. Ce logement offre un restaurant à la carte servant des plats internationaux. Le bar lounge est un bon endroit pour se reposer. Il propose également un salon pour votre confort. Hatsuhana sert différents types de plats japonais près d'Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal.

  • sites d'intérêt locaux
  • World Trade Center
    1,5 km
  • 93 St. Park
    1,2 km
  • El Virrey Park
    1,4 km
  • Atlantis Shopping Mall
    2,3 km
  • Rose Zone
    2,1 km
  • Aéroports
  • Aéroport international El Dorado
    15 km
  • Gares
  • Central Station
    9 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Accès pour fauteuils roulants
  • Sécurité 24h sur 24
  • Consigne à bagages
  • Ascenseur
  • Détecteurs de fumée
  • Toilettes pour handicapés
  • Extincteurs d'incendie

Repas et boissons

  • Petit déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Bar/ Coin salon
  • Déjeuners emballés
  • Menus diététiques spéciaux

Activités et détente

  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Jacuzzi
  • Centre de fitness

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Service de voiturier
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Chauffage
  • Mini-bar
  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Terrasse
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
  • Lits d'enfants
  • Poussette

Remarque importante :

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 12:00
Numéro de licence33325
  • Détails des lits additionnels
  • Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • 🌇

    À quelle distance du centre ville se trouve le logement Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal 5 étoiles ?

    Il vous faudra 30 minutes de marche du logement Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal 5 étoiles pour rejoindre le centre-ville.
  • 🚗

    Trouverai-je un parking au logement Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal à Bogotá ?

    Le logement Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal à Bogotá met à votre disposition un parking pour garer votre voiture.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Bogotá ?

    Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Bogotá est de 68$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • Comment puis-je payer à l'hôtel 5 étoiles ?

    Modes de paiement disponibles dans l'hotel 5 étoiles:
    • Visa
    • MasterCard
    • American Express
  • Est-ce que 5 étoiles propose des aménagements pour les personnes handicapées ?

    Oui, 5 étoiles dispose d'un accès aux fauteuils roulants et des chambres équipées pour les handicapés. Pour des demandes spécifiques, nous vous recommandons d'appeler à l'avance pour confirmer.
  • 🧸

    Quels sont les équipements pour enfants dont dispose Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal 5 étoiles ?

    Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal 5 étoiles dispose de berceaux et d'une poussette pour les familles.
  • Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal à Bogotá dispose d'un service de nettoyage ?

    Oui, Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal à Bogotá propose des services de nettoyage à sec et des services de repassage.
  • Puis-je réserver une chambre avec un espace de travail au logement Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal 5 étoiles ?

    Oui, certaines chambres du logement Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal 5 étoiles offrent un bureau.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Commentaires des clients

Charles

Date du séjour à 2022-07-07

8 / 10

plus

Le séjour a été excellent, c'est un endroit idéal pour explorer Bogotá. Personnel excellent et très serviable.

Louis

Date du séjour à 2021-05-08

8 / 10

plus

Des pièces bien aménagées, un endroit où loger sympa!

Henri

Date du séjour à 2022-03-08

7 / 10

plus

J'ai adoré cet hôtel bon marché, avec son emplacement central et son personnel attentif. Le personnel a rendu mon séjour exceptionnel. La chambre offrait une vue sensationnelle sur l'océan. Elle était super propre, il y avait aussi une salle de bain carrelée.

minus

Malheureusement, le wi-fi était mauvais.

Charlotte

Date du séjour à 2021-03-09

9 / 10

plus

Je recommande totalement cet endroit et j'aimerais rester ici à nouveau. Les chambres étaient de bonne taille, le personnel était TRÈS GENTIL et les lits étaient vraiment douillets. Les services étaient excellents. Avoir du Wi-Fi gratuit a été un grand avantage.

minus

Rien à redire.

Sophie

Date du séjour à 2021-01-09

9 / 10

plus

Les chambres sont spacieuses, l'emplacement est génial et le personnel est courtois. Service excellent assuré par le personnel de la réception. La chambre était excellente, j'ai aimé le lit car il était confortable. Le petit-déjeuner était très bon, il avait beaucoup de nourriture. La zone était sûre. C'est vraiment un choix parfait pour rester à Bogotá.

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-07-31
2026-08-01

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Hotel Nh Collection Bogota Terra 100 Royal, Colombie

Calle 100 No. 19A-70, Bogotá, Colombie

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © bogotahotelsweb.com

All rights reserved